Organigramme

LA COMMUNAUTÉ ÉDUCATIVE

Mgr Jacques BENOIT-GONNIN Évêque de Beauvais, Noyon et Senlis
Mme Bénédicte LE NORMAND Directrice diocésaine de l’Enseignement catholique de l’Oise
Père Pascal MONNIER Prêtre référent école
Père Laurent ROUDIL Prêtre référent collège
M. Bruno ABART Chef d’établissement Collège et coordinateur
Mme Corinne GEFFLOT Chef d’établissement Ecole
M. Eric BONNET Adjoint de direction
M. Jean-Pierre CATTELOIN Président de l’OGEC
Mme Laëtitia DUMOTIER Présidente de l’APEL

Personnel administratif et de service

Mme Valérie BARCK Assistante de direction
Mme Audrey FIALON Comptable

Personnel éducatif

    M. Alexandre ANTONIOLI
    Mme Gaëlle BERTRAND
    Mme Anne FABRE
    Mme Nadine GONET
    Mme Suny LEDUC

 2nd degré

Personnel enseignant

    M. Khalid ABBIOUI Mathématiques
    M. Romain AUMONT Éducation Physique et Sportive (EPS)
    M. Yannick AMORY Éducation Physique et Sportive (EPS)
    M. William AVENET Histoire/géographie
    Mme Marie-Cécile BERTAUX Français
    M. Arnaud BRIMONT Physique/chimie
    Mme Dounia CLEMENT Histoire/géographie
    M. David CSATHO Technologie
    Mme Béatrice DEVIN Allemand
    Mme Patricia DIMECH Sciences de la Vie et de la Terre (SVT)
    Mme Anna-Karina DONNAT Arts plastiques
    Sœur Catherine ÉVERHARD Histoire/géographie
    M. Franck LOJEK Français
    Mme Alcina GONÇALVES Espagnol
    Mme Marion GUÉRARD Français
    Mme Sandrine LARCHEVÊQUE Espagnol
    Mme Katia L’ENFANT Documentaliste et Référente ASH
    Mme Mathilde MEUNIER Éducation musicale
    Mme Hélène NOTTELLET Français
    M. Baptiste TOURTE Éducation Physique et Sportive (EPS)
    Mme Honey TRESLIN Anglais
    M. Philippe TRISTANT Mathématiques
    Mme Valérie VALLÉE Anglais
    Mme Isabelle VOITIER Éducation musicale

Structure pédagogique et éducative du collège

Educateurs référents 6e
Mme Gaëlle BERTRAND
Educatrice référente 4e
Mme Nadine GONET
Professeurs principaux
6ème    A     Mme Patricia DIMECH
6ème    B     M. William AVENET
6ème    C     M. Khalid ABBIOUI
Professeurs principaux
4ème    A     Mme Honey TRESLIN
4ème    B     M. Philippe TRISTANT
4ème    C     M. Romain AUMONT
Educatrice référente 5e
M. Alexandre ANTONIOLI
Educatrice référente 3e
Mme Anne FABRE
Professeurs principaux
5ème    A     Mme Catherine EVERHARD
5ème    B     Mme Marie-Cécile BERTAUX
5ème    C     Mme Hélène NOTTELLET
Professeurs principaux
3ème A        Mme Marion GUERARD
3ème  B       Mme Alcina GONCALVES
3ème C        M. Arnaud BRIMONT
   

Auxiliaires de Vie Scolaire (AVS)

Isabelle MARTINS

Carole PICAUD

Christelle ALEXANDRE

Chargés de mission

« Référent numérique » : M. David CSATHO
« Référent culturel » : Mme Marion GUÉRARD
« ASH – BEP  » : Mme Katia L’ENFANT

1er degré

Éducateurs / accueil – secrétariat

Mme Jolanta BOITEZ
M. Alexandre ANTONIOLI

Personnel enseignant

Maternelle

PS-MS Mmes Stéphanie TRUPTIL et Aurore LANRIOT
ATSEM Mme Élisabeth LEVASSEUR
MS-GS Mme Christelle CHAINAIS
ATSEM Mme Nasrine SEFAATI
ATSEM Mme Françoise DUTOT
ATSEM Mme Marine CRESPO
Apprentie CAP Petite enfance Mme Apolline DUMAST
Apprentie CAP Petite enfance Mme Prescillia MARTIN

Elémentaire

CP1 Mme Juliette MEURISSE
CP2 Mme Elise THIEBAUT
CE1 Mme Claire DUQUENNE
CE2 Mme Lucile FAVREAU
CM1 Mmes Corinne GEFFLOT et Aurore LANRIOT
CM2 Mme Elise KAZMIERCZAK

Services externes

Restauration, société SCOLAREST

M. Joël LALOUP, chef cuisinier
Service restauration école : Mme Munire LIKAJ

Ménage, société CLINITEX

Mme Nathalie VULVERT